Пятница, 19.04.2024, 16:40
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25 » Праздник в музее
11:28
Праздник в музее

Усть-Ордынский окружной национальный музей восьмой раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь в музее». Акция с романтическим названием «Звездное небо Орды» традиционно состоялась в профессиональный праздник работников музеев на прошлой неделе 18 мая.

Открывая мероприятие, директор музея Людмила Шадаева вселила оптимизм своим гостям, сказав, что погода в очередной раз испытывает участников акции на прочность. Все эти годы акция, проходящая под открытым небом, сопровождается пасмурной погодой, моросит дождь, дует холодный ветер, но несмотря на тяжелые погодные условия, жители поселка Усть-Ордынский и его гости с большим удовольствием приходят на мероприятие.

С профессиональным праздником работников музея от администрации округа пришла поздравить заместитель руководителя Нина Ситникова.

– От администрации округа и лично от заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Анатолия Прокопьева поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем музея! Музеи всегда были и остаются храмами национальной культуры, одним из которых является наш Национальный музей. Достоинств нашего музея, я думаю, перечислять не надо. Я, как жительница пос. Усть-Ордынский, постоянно замечаю конкретные развития музея. Спасибо сотрудникам музея за то, что они сохраняют и приумножают культуру нашего народа и занимаются воспитанием подрастающего поколения. Желаю вам профессиональных навыков, – пожелала Нина Ситникова и вручила сертификат на изготовление информационной продукции в рекламно-производственной компании “Усть-Орда Лайф”.

Также работников музея поздравили директора других культурных учреждений, подведомственных администрации округа, представители МО «Эхирит-Булагатский район, дарители музея.

Торжественная часть мероприятия сопровождалась музыкальными номерами солистов Государственного ансамбля песни и танцев «Степные напевы» и танцевального коллектива «Тохорюун».

В рамках акции состоялось награждение победителей окружной викторины «Память Сталинграда» и выставки-конкурса «Космос глазами детей».

Программа акции как обычно была обширной и интересной. Особенно много развлечений было для детей – фотосессии, занимательные игры, картины 3D и аквагрим.

Для посетителей-новичков впервые были открыты залы постоянных экспозиций.

Осинский художник Камиль Сабиров представил более двадцати своих живописных картин, отражающие красоту родного края. Они написаны с большим мастерством.

В одном из выставочных залов были представлены украшения из бисера в рамках выставки «Его величество бисер». Местные жители познакомились с работами мастериц Иркутской области от Катанского района до Слюдянского района. Широкий спектр женских украшений, картин из бисера, сувениров и многого другого было представлено в рамках выставки.

Иркутская мастерица Надежда Ирвад привезла с собой 84 куклы – это только часть ее коллекции. За два года у нее накопилось 250 работ.

Праздничный вечер завершился «Ёхором» и дискотекой, организованной ВИА «Дисбаланс».

Сильвия Алхансаева. Фото автора

Просмотров: 355 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz