Пятница, 29.03.2024, 04:32
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 1 » Прийти к системе по благоустройству
11:04
Прийти к системе по благоустройству

30 мая в администрации Усть-Ордынского Бурятского округа состоялось совещание с руководством администраций Эхирит-Булагатского района, МО «Усть-Ордынское», депутатами районной и поселковой Дум.

Совещание проходило под председательством руководителя администрации округа Анатолия Прокопьева.

На повестку был вынесен только один, но важный для всех вопрос – подготовка к Международному Бурятскому фестивалю «Алтаргана-2018».

– Ожидается солидное количество участников: команды из Бурятии, Якутии, Монголии, Китая и других регионов страны. Считаю, что Иркутская область должна выставиться единой командой. Мероприятие будет идти несколько дней. Из 14 конкурсов 4 будут проходить на территории Усть-Ордынского. Открытие пройдет на площади Советов. Также делегации посетят музей, социально-культурные объекты, хозяйство фермера Аркадия Балтаева в Егоровщине. Будет выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции. Работа в рамках подготовки к Алтаргане идет. Мы должны принять гостей достойно. И для этого сначала должны привести в порядок наш поселок. Чистоту должны навести не только его жители, но и учреждения и организации всех уровней, включая федеральный. Я считаю, что любой объект должен содержаться в чистоте. Хотя работы уже ведутся, считаю, что ее недостаточно, – сказал Анатолий Андриянович.

В подтверждение этих слов депутатам были показаны слайды с фотографиями мест, где требуется еще уборка, а также тех мест, где уже чисто. В пример Анатолий Андриянович привел коллектив ЦЗН во главе с руководителем Т.Г.Кривошеиной, которые проводят работы по благоустройству отдельно взятой территории у гражданки Ситниковой Г.А., проживающей по улице Горького. Работы здесь уже ведутся, нужен погрузчик. Этот вопрос адресован администрации Эхирит-Булагатского района.

Что касается других захламленных территорий, принадлежащих поселку и частным предпринимателям, эти вопросы решаются уже в эти дни, многие из них должны быть устранены до 5 и 10 июня.

– Чтобы мусора стало меньше, нужна автомашина, которая будет ездить по поселку и собирать мусор. И не одна машина. Так как мусорный контейнер – не вариант для поселка, учитывая наше устройство и менталитет. Считаю, что надо прийти к системе по благоустройству поселка. Времени осталось мало. Давайте вместе работать, – завершил свое выступление глава округа.

 

Просмотров: 388 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz