Пятница, 29.03.2024, 21:07
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11 » «Пусть никогда не будет войны»
14:40
«Пусть никогда не будет войны»

Памятное праздничное мероприятие, посвящённое Дню Победы, прошло в селе Харат Эхирит-Булагатского района.

Торжественное мероприятие началось с прохождения «Бессмертного полка». Жители прошли к мемориалу, держа таблички с фотографиями воевавших за Родину дедов и прадедов. В строю было много школьников.

А уже у обелиска перед местным Домом культуры начался митинг, открыл который глава муниципального образования «Харатское» С.М. Толстиков. От имени руководителя администрации округа А.А. Прокопьева всех поздравила его заместитель Н.И. Ситникова. Также собравшихся приветствовали мэр Эхирит-Булагатского района И.П. Усов, председатель районной Думы А.А. Тарнуев и другие.

Под барабанную дробь открыли памятные плиты у обелиска с именами харатцев, вернувшихся с войны живыми. Такая честь была предоставлена ветерану тыла и труда, передовику производства В.Г.Баянову и молодому Денису Булахову, который на днях пришел из армии.

«Чтобы память жила», «Честь и слава вам, дорогие ветераны!» – такие слова звучали из уст харатских школьников, читавших стихи о доблести воинов. А после раздался 3-кратный оружейный залп.

Неподалеку сотрудники МЧС всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем.

Праздничный день завершился концертом фронтовой бригады «Вестники Победы» в Доме культуры, участие в котором приняли творческие коллективы межпоселенческого Центра досуга п.Усть-Ордынский и сотрудники Харатского Дома культуры.

Во всех шести районах Усть-Ордынского Бурятского округа в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие представители администрации округа. 5 мая торжества прошли в Нукутском районе, где участие принял С.И. Амагаев, начальник отдела правовой, кадровой и организационной работы администрации округа. Он же побывал на торжествах в Баяндаевском районе 9 мая. Помощник руководителя администрации А.Н. Дмитриев, и начальник отдела по национальным языкам и национальным видам спорта окружной администрации В.Т. Хингеев побывали в Боханском и Осинском районах. Аларцев с великим праздником поздравила заместитель руководителя администрации округа Л.М. Романова. Глава администрации округа А.А. Прокопьев принял участие в торжествах в п.Усть-Ордынский.

Татьяна ВАСИЛЬЕВА

Просмотров: 440 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz