Четверг, 25.04.2024, 09:10
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Сентябрь » 23 » Рабочая поездка
12:52
Рабочая поездка

Ремонт детского сада в Ользонах не за горами

В детском саду "Аленушка" с. Ользоны

В селе Ользоны Баяндаевского района детишки ходят в детский сад, здание которого построено еще в 1963 году. Крепкое кирпичное сооружение давно не соответствует современным стандартам и требует капитального ремонта. Окончательное решение по капитальному ремонту детского сада «Аленушка» должно быть принято до 1 октября. Такое поручение в ходе посещения дошкольного учреждения дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Заведующая детским садом Анджела Хогоева рассказала, что с 2019 года подготовлена проектно-сметная документация с положительным заключением, по расчетам которой ремонт обойдется в 24 млн. рублей. На эти средства необходимо провести канализацию, завести горячую и холодную воду, санузел. Также нужно поменять старые оконные рамы на современные стеклопакеты. Необходимо построить котельную. Сейчас в здании печное отопление. Оно не позволяет в зимнее время поддерживать температурный режим. 

После осмотра здания глава региона вместе с коллегами пришли к решению, что в здании кроме вышеперечисленных работ по ремонту, прежде всего необходимо оценить состояние фундамента. Также нужно полностью заменить полы и кровлю, облагородить фасад здания и благоустроить территорию.

Сразу после встречи с коллективом детского сада губернатор посетил участковую больницу в селе Ользоны. В медицинском учреждении Игорь Иванович познакомился с медперсоналом, оценил качество работы и условия труда. Чуть позже в Инстаграм на своей странице глава региона опубликовал фото с Людмилой Федоровной Артемовой, кавалером Ордена Трудового Красного Знамени, Заслуженным врачом страны, Почетным гражданином Баяндаевского района. Женщина 57 лет проработала в данной больнице главным врачом и совсем недавно ушла на заслуженный отдых. За долгие годы работы сельский врач Людмила Федоровна смогла завоевать доверие и любовь своих пациентов. Вне зависимости от времени суток всегда приходила на помощь. Знала о состоянии здоровья каждого. И сегодня продолжает болеть душой за родную больницу.  

Общаясь с коллективами детского сада и участковой больницы, Игорь Кобзев интересовался вопросом вакцинации от короновируса. Ответ получил удовлетворительный.

Завершился рабочий день губернатора и его рабочей группы в районном центре, где он побывал на Аллее Славы. В дань уважения вместе с другими участниками поездки возложил цветы у мемориала. Мэр территории Анатолий Табинаев рассказал гостям о героях Баяндаевского района.

– Для любой территории приезд губернатора Игоря Ивановича Кобзева является важным. Мы подводим итоги предыдущей работы. Обозначаем положение настоящих дел. И конечно, просматриваем работу на дальнейшую перспективу. Сегодня в рамках поездки побывали в двух районах округа. Должен сказать, что сегодня делается немало. В Эхирит-Булагатском районе строится Дом спорта в пос. Усть-Ордынский, построено здание для трех учреждений культуры: Усть-Ордынской Национальной библиотеки, ЦХНП и ЦНТ, отремонтирован Усть-Ордынский национальный музей. В настоящее время идет капитальный ремонт здания Олойской средней школы, ремонтируется дорога до деревни Харат. В следующем году завершится строительство детского сада в селе Тугутуй. Ведутся работы по водоснабжению пос. Усть-Ордынский. Решается вопрос по строительству общежития для студентов Усть-Ордынского медицинского колледжа. Вошли в программу по капитальному ремонту Усть-Ордынского аграрного техникума. Закладываются средства для подготовки проектно-сметной документации строительства этнокультурного центра для Государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы». Сегодня принято решение по строительству нового здания Капсальской школы. На территории Баяндаевского района мы побывали в муниципальном образовании «Ользоны». Губернатором дано поручение по вхождению в программу для капитального ремонта детского сада «Аленушка». Увидели, что требуется капитальный ремонт здания участковой больницы. Для этого необходимо подготовить ПСД, – подытожил рабочую поездку главы региона заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

Сильвия Алхансаева

Фото автора

 

Просмотров: 97 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz