Пятница, 19.04.2024, 14:06
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 24 » Рабочая поездка главы округа в Аларский район
10:13
Рабочая поездка главы округа в Аларский район

Школа в с. Ныгда

А. Прокопьев на объекте строящегося дома для врачей

Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев побывал с рабочей поездкой в Аларском районе. В поездке его сопровождали начальник отдела реализации программ министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Наталья Кузьмина и мэр Аларского района Александр Футорный.

Анатолий Андриянович проинспектировал строящиеся объекты и объекты, где идет капитальный ремонт. Начался объезд с муниципального образования «Ныгда», где с 2018 года ведется строительство школы-сада на 169 мест. Напомним читателям, что Ныгдинская средняя школа сгорела 19 апреля 2017 года. Строительство новой школы ведет ООО ФСК «Домстрой», процент выполнения на сегодняшний день – 71. Здание уже построено, и модульная котельная. Ведутся отделочные работы. По словам главы округа, подрядчик данные обязательства выполняет и обещает выполнить работы в положенный срок. От муниципалитета и администрации школы потребуется вовремя оформить документацию.

– Финансовые средства в областном бюджете предусмотрены, ныгдинские школьники будут обучаться в достойных условиях, – сказал Анатолий Андриянович.

Следующим в поездке было муниципальное образование «Аляты», где проверили готовность оздоровительного лагеря «Мечта» к летнему отдыху. Лагерь к приему детей готов и детям предоставляется прекрасная возможность отдохнуть.

В октябре 2018 года в рамках государственной программы «Развитие образования» начался капитальный ремонт в Александровской средней школе, который ведет иркутская фирма ООО «Подрядчик». Общая сметная стоимость объекта более 51 млн. рублей. В здании поменяли кровлю, полностью перестелили полы, усилили фундамент, полностью заменили окна, отопление. В данное время ведется благоустройство и отделочные работы.

– К подрядчику вопросов нет, все работы ведутся согласно графика. Большая уверенность в том, что дети сядут за парты в новом учебном году, – прокомментировал Анатолий Прокопьев.

Нынешний и прошлый годы выдались значимыми для здравоохранения Аларского района. 5 сентября 2018 года состоялось открытие нового стационара Аларской районной больницы. В данное время на базе больницы открыто психиатрическое отделение на 40 коек, работает Центр малоинвазивной хирургии. В августе 2019 года своих первых пациентов примет межрайонный Центр амбулаторной онкологической помощи на 10 коек.

В конце мая 2019 года ИП А. Светлаковым начато строительство трех отдельно стоящих домов для медицинских работников по улице Северной. В апреле 2019 года в рамках строительства жилья для медицинских работников начато строительство многоквартирного жилого дома для медицинских работников на территории новой больницы. На данном этапе подготовлена территория, вырыт котлован, начаты работы по укладке фундамента. Строительство дома ведет ООО СК «Энергострой», на объекте трудятся 16 человек. Сдача дома планируется к новому году.

– В целом я удовлетворен результатами поездки. В нынешнем году объектов по строительству и капитальным ремонтам в Аларском районе больше всех в округе. Кроме вышеперечисленных объектов начнется строительство двух спортивных залов в МО «Бахтай» и «Нельхай». Радуют благоустроительные работы в районном центре – ремонт дороги по центральной улице, с ее ремонтом преобразится внешний вид поселка. Проектируется 2-й этап дороги до села Хадахан. В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации по строительству трех школ: Могоеновской, Ангарской, Идеальской. Начнется строительство трех ФАПов, трех спортивных многофункциональных площадок в Егоровске, Бахтае и Ныгде. В декабре был открыт прекрасный Дом культуры в поселке Забитуй, – подытожил Анатолий Андриянович.

Напомним, что в пяти районах округа физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОКи) уже построены. Осталось построить только в Аларском районе. В экспертизе находится проектно-сметная документация по строительству ФОКа в п. Кутулик.

Когда завершилась рабочая поездка по социально значимым объектам Аларского района, мы попросили Анатолия Прокопьева также прокомментировать ход весенне-полевой кампании в районе.

– Выражаю огромные слова благодарности сельхозтоваропроизводителям, аларским крестьянам за успешное проведение весенне-полевых работ, которые посеяли 47 тыс. га зерновых и 8,5 тыс. га рапса. Дожди пока идут вовремя, желаю вам осенью собрать рекордные урожаи, – сказал глава округа.

Ирина Аюшинова

Просмотров: 230 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz