Среда, 24.04.2024, 00:16
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Работа по строительству и капремонту объектов продолжается
15:04
Работа по строительству и капремонту объектов продолжается

На прошлой неделе заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации округа Марина Иванова провела рабочее совещание по вопросам капитального ремонта и строительства зданий в муниципальном образовании «Баяндаевский район». В этом направлении, как и в остальных сферах, администрацией округа продолжается целенаправленная работа.

В работе участие приняли мэр района Анатолий Табинаев, начальник отдела по национальным языкам и национальным видам спорта администрации округа Чингис Жербаков, начальник отдела финансово-экономической работы Евгения Семенова, начальник Управления образования района Юрий Оршонов, глава МО «Нагалык» Герман Емнуев и другие.

В поселке Баяндай необходимо строительство нового здания школы. В настоящее время общее количество учащихся – 518 детей. По словам мэра района, образовательный процесс организован в четвертом корпусе в две смены. В первую смену обучается 274 ребенка, во вторую – 244. Общешкольные культурно-массовые мероприятия проводятся в ДК «Колос».

– Здание Баяндаевской школы построено в 1978 году. Возведение новой школы в Баяндае на 725 мест запланировано на 2018 год. Земельный участок под строительство выделен, проведены геологические и геодезические исследования. Есть положительное заключение экспертизы по технической части. В данное время определяется сметная стоимость строительства и проводится экологическая экспертиза, – рассказал Анатолий Табинаев. – Но есть еще один важный вопрос, который нам необходимо решить. Учащимся негде заниматься физической культурой. В связи с этим, пока будет идти строительство нового здания школы, нужно отремонтировать КСК, где для школьников будут проводиться уроки физкультуры.

Мэра поддержал Юрий Оршонов, отметив, что для полноценного, качественного образовательного процесса школы необходим ремонт здания КСК. На эти цели требуется около 2,5 млн. рублей.

Затем рабочая комиссия во главе с Мариной Ивановой выехала в село Нагалык, посмотрела школу. Коллектив образовательного учреждения, представители поселения, районной администрации ставят вопрос о строительстве спортзала, в дальнейшем школы. Спортзал в будущем будет находиться отдельно. Участок для возведения объекта выделен, документы готовы.

Выслушав каждого из докладчиков и обсудив все поставленные вопросы, Марина Иванова подчеркнула, что строительство школы в Баяндае, спортзала в Нагалыке находится в рейтинге муниципальных образований Иркутской области.

– Кроме того, в настоящее время в рейтинге Министерства образования Иркутской области строительство школ в поселках Новонукутск, Целинный Нукутского района, Осе, Кутанке, Бильчире Осинского района, поселке Ангарский Аларского района. В рейтинге также капитальный ремонт Ново-Ленинской школы Осинского района. Вопрос по капремонту культурно-спортивного комплекса в Баяндае будем решать. Такой рейтинг был введен нашим Губернатором Сергеем Левченко, когда пришел к руководству областью, – отметила руководитель округа Марина Иванова.

Наталья МОГЗОЕВА

Просмотров: 354 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz