Пятница, 26.04.2024, 05:01
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 15 » С 8 марта поздравили пожилых
10:41
С 8 марта поздравили пожилых

В Усть-Ордынском доме-интернате для престарелых и инвалидов на этой неделе отпраздновали Международный женский день. Для пожилых людей, проживающих в данном учреждении, праздничный концерт организовал Эхирит-Булагатский Совет ветеранов под председательством Галины Маточкиной.

 

До начала праздничного мероприятия мы встретились с директором дома-интерната для престарелых и инвалидов п. Усть-Ордынский Ольгой Колыхаловой. Она рассказала, что в учреждении проживают 109 пожилых людей со всей Иркутской области. Персонал работников старается создать все необходимые условия для достойного проживания. Получатели услуг проживают в одноместных и двухместных комнатах. На каждом этаже пост медицинского обслуживания, комнаты отдыха. Также на всех этажах кабинет ЛФК, библиотека, компьютерный класс, комната для проведения кружковых занятий. В скором времени здесь планируют строительство актового зала.

Среди жителей дома-интерната очень много поющих талантливых людей. Они организовали свой ансамбль «На завалинке», который принимает участие не только в праздничных концертах учреждения, но и выезжает на областные конкурсы. Также принимают участие в разных конкурсах и другие пенсионеры. Так, например, совсем недавно Николай Тухалов достойно выступил в конкурсе по компьютерной грамотности.

– Живем лучше всех! Нам, старикам, много не надо! У нас пятиразовое питание, хороший уход. Директор у нас самый хороший человек. Живем как на курорте. Подобные мероприятия проводятся очень часто. Некогда скучать, – говорит благодарный пенсионер Эдуард Саксонов, живет он здесь с момента его открытия.

На праздничный концерт с поздравлениями прибыл первый секретарь комитета Эхирит-Булагатского местного отделения КПРФ Петр Нохоев.

И вот наступил долгожданный момент, ведущая Раиса Белова объявила первый номер. Открыли концертную программу воспитанники Усть-Ордынского детского сада «Родничок». Дети подарили красивый весенний танец. После на импровизированную сцену были приглашены женщины ветеранского ансамбля «Огонек» Усть-Ордынского Центра Досуга «Наран» под руководством Валентины Хамагановой. Продолжил концерт образцовый ансамбль «Берегиня» под руководством Анжелики Бейсенко. Аккомпанировали им гармонист самоучка Сергей Иванов и музыкальный руководитель детского сада «Родничок» Светлана Толкачева. Также красивые стихи прочли Галина Волчатова и Эльвира Черепанова. Завершили праздничный концерт участники ансамбля «На завалинке».

В такой теплой дружеской компании пенсионеры отпраздновали женский праздник и закрепили мероприятие чаепитием.

Сильвия Алхансаева

Просмотров: 344 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz