Вторник, 23.04.2024, 21:15
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Март » 2 » Сагаалган 2020
12:29
Сагаалган 2020

Белая ЖЕЛЕЗНАЯ КРЫСА – символ 2020 года

Новый год по лунному календарю — год Белой металлической Крысы наступил 24 февраля.

Год Крысы (или Мыши) начинает собой новый двенадцатилетний цикл в Восточном календаре. Вот в каком порядке выстроятся символы года в ближайшие 12 лет:

2020 - год Белой Железной Крысы

2021 - год Белого Железного Быка

2022 - год Черного Водяного Тигра

2023 - год Черного Водяного Кролика (Кота)

2024 - год Зеленого Деревянного Дракона

2025 - год Зеленой Деревянной Змеи

2026 - год Красной Огненной Лошади

2027 - год Красной Огненной Козы (Овцы)

2028 - год Желтой Земляной Обезьяны

2029 - год Желтого Земляного Петуха

2030 - год Белой Железной Собаки

2031 - год Белой Железной Свиньи

 

Несмотря на то, что большинство людей крыс и мышей терпеть не могут и даже боятся их, в китайском гороскопе Крыса - очень почитаемое животное. Ей воздается за ее мудрость, хладнокровие, рациональное мышление, хитрость, способность выживать в сложнейших условиях, побеждать в битвах и так далее.

Наступивший 2020 год — високосный, и с этой стороны достаточно неспокойный. Поэтому так важно хорошенько задобрить его хозяйку — Крысу, говорят астрологи.

Но всем знакам астрологи советуют: не бойтесь наступающего високосного года, по всем приметам он будет позитивным и спокойным. Смело планируйте новое, поддерживайте старые связи, дерзайте, и, конечно, следите за здоровьем. И удача обязательно будет вам сопутствовать!

Что принесет удачу в год Белой Металлической Крысы

В восточном зодиаке каждый знак имеет собственные благоприятные числа, талисманы, цвета, дни недели, и даже часы суток. Давайте узнаем, что же нам принесет удачу в 2020 год Крысы.

Драгоценный камень Крысы: гранат.

Благоприятные числа 2020 года: 2, 3, а также все из них состоящие (к примеру: 23, 32, 233, 323).

Благоприятные дни лунного месяца: 4 лунный день и 13 лунный день.

Благоприятное время: с 23:00 до 01:00 каждых суток.

Цвета которые принесут удачу: белый, серебрестистый, синий, зелёный.

Благоприятные направления в фэн-шуй: запад, северо-запад.

Наиболее благоприятный период года: с 7 декабря по 6 января.

Кому повезет в 2020 году

Крыса (годы рождения 1960, 1972, 1984, 1996 и 2008). Рожденным в год Крысы весь 2020 год будет уютно и тепло под присмотром представительницы своего знака. Развитие бизнеса и продвижение по карьерной лестнице обещают быть блестящим. Не хуже обстоят дела и на семейном фронте - домашние окружат Крыс заботой и окажут всестороннюю поддержку. Отплатите им тем же. Если не будете сильно переживать из-за пустяков, займетесь спортом, будете смотреть на мир позитивно, то избежите и серьезных проблем со здоровьем. Берегите органы чувств. В остальном, кроме банальных простуд, которые, как ни странно, могут напасть на вас в теплое время года, ничего страшного не предвидится.

В целом, у белой Металлической Крысы нет каких-то особых предпочтений среди знаков зодиака. Удача и везение в 2020 году зависит только лишь от личных качеств каждого человека. Все в наших руках!

«Белая пища» в жизни бурят

Каждый народ имеет свои рецепты приготовления молочных блюд. У бурят пища из молока занимает особое место. В дни празднования Сагаалгана белая пища – главное угощение.

Молочные продукты у бурят относятся к тем блюдам, с которых начинается праздничный прием. Как русские встречают  гостей хлебом и солью, так буряты – молоком или другой молочной пищей. Обычай этот называется «сагаалха». У бурят есть древний обычай: на стол гостю прежде всего ставить что-либо молочное, будь то сметана, сливки или просто молоко. С него начинается любое угощение. Чай пьют не иначе как с молоком.

«Белая пища» – это еда «чистая», культовая. Кстати, ею нельзя угощаться при помощи вилки, использовать можно только ложку или руки. Существует стойкое убеждение, что при нарушении этого правила корова перестанет приносить молоко.

Особенное отношение к данным продуктам во многом объясняется символикой белого цвета, ассоциирующегося с целомудрием, честностью, красотой, достатком. Ко всему, это именно та ценность, которую может своему малышу предоставить мама, ведь молочная пища, с самого момента появления на свет, сопровождает человека всю его дальнейшую жизнь.

И с давнего времени повелось, что первая плошка парного молока шла на угощение духам.

Рецепт зеленого чая «Зутраан сай»

Сегодня некоторые рецепты бурятской кухни стали забываться. К примеру, не каждый знает, как можно приготовить зеленый чай с молоком. Казалось бы, чем может удивить чай с молоком? Тем, что бурятский чай Зутраан сай готовится с маслом и солью. Чай густой, бодрящий, сытный и очень полезный! Человеку, непривыкшему к такому вкусу, чай может показаться странным, но мы рекомендуем приготовить и попробовать этот полезный напиток.

Ингредиенты:

Чай зелёный - 1,5 ст. л.

Вода - 0,5 л.

Сливочное масло - 1 ст. л.

Мука пшеничная - 1 ст. л.

Соль по вкусу

Молоко - 250 мл.

Приготовление:

Зеленый чай слегка разомните пестиком в ступке. Залейте заварку водой, поставьте чай на огонь и доведите его до кипения. Тем временем обжарьте муку на сухой сковороде до золотистого цвета, постоянно перемешивая. Добавьте к муке сливочное масло, перемешайте смесь, чтобы не было комочков. Начинайте небольшими частями вливать в мучную смесь молоко, каждый раз тщательно растирая смесь лопаточкой до получения однородной массы. Разогрейте молоко с мукой и доведите его до кипения. Добавьте горячее молоко к горячему чаю, посолите его и процедите, чтобы избавиться от заварки. Напиток готов.

Приятного чаепития!

Просмотров: 196 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz