Четверг, 18.04.2024, 23:52
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 22 » Сельское хозяйство
10:12
Сельское хозяйство

Открытие новой фермы в селе Тараса

На прошлой неделе открылась очередная семейная молочная ферма в селе Тараса Боханского района. Ферму построили на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Анастасии Хасановой. С завершением строительства фермера приехали поздравить заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Лариса Романова, первый заместитель министра сельского хозяйства Наталья Жилкина.

Глава К(Ф)Х Анастасия рассказала, что получила грант на строительство в 2019 году. На полученные средства из областного бюджета построена ферма из камня, приобретена сельскохозяйственная техника, 17 голов племенного крупного рогатого скота черно-пестрой породы. В планах фермера – развивать переработку молока и мяса.

По официальным данным это тридцать третья ферма, которую открыли по региональной программе предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на строительство и оснащение техникой и племенным скотом семейных молочных животноводческих ферм. Программа работает с 2013 года. Благодаря этой поддержке в регионе уже создано 125 новых рабочих мест.

– Это действительно очень хорошая ферма, которая построена из современного материала. Оснащена всем необходимым оборудованием, что во многом позволит молодым фермерам работать в комфортных условиях, – сказала Лариса Романова.

Действительно, ферма молодой семьи Хасановых построена по современным стандартам, а именно из полистеролбетона, которому не страшны сырость и влага. Благодаря комбинации синтетических и минеральных составляющих пенополистиролбетонные конструкции обладают хорошей морозостойкостью, звукоизолирующими и огнезащитными свойствами, легкостью и длительным сроком эксплуатации при использовании в условиях отрицательных температур. Благодаря современным материалам, новая ферма прослужит для их хозяев длительное время.

– По планам мы должны были открыться еще в прошлом году, но к сожалению, из-за неблагоприятной обстановки, связанной с ковидом, нам не удалось уложиться в срок, так как многие организации притормозили свою деятельность, и не хватало рабочей силы. Но сейчас все благополучно завершено и мы готовы работать для развития нашего дела, и реализовывать наши планы, – сказала Анастасия.

Людмила Буяхаева

Фото Александры Петровой

Просмотров: 85 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz