Пятница, 29.03.2024, 08:32
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 3 » Школьники Иркутской области впервые приняли участие в праздничных мероприятиях «Сказочный Сагаалган» в Бурятии
16:56
Школьники Иркутской области впервые приняли участие в праздничных мероприятиях «Сказочный Сагаалган» в Бурятии

Школьники Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях «Сказочный Сагаалган» в Бурятии. Как рассказала руководитель агентства по туризму региона Екатерина Сливина, визит детской делегации из Приангарья в Республику Бурятия на это мероприятие состоялся впервые в рамках реализации соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между агентством по туризму Иркутской области и министерством экономики Республики Бурятия. «Сказочный Сагаалган» второй раз включен в календарь Международного Байкальского Фестиваля Зимних Игр «Зимниада».

– Россия большая страна и в ней представлено множество разнообразных традиций и культурных обычаев. Посетив Республику Бурятия, расположенную на противоположном берегу озера Байкал, школьники Иркутской области познакомились с культурой удивительного народа, для них была составлена специальная программа, включающая развлекательные и познавательные мероприятия. Уверена, что память об этой поездке останется у детей на всю жизнь, – отметила заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова.

В ходе поездки школьники познакомились с местными достопримечательностями, национальным укладом жизни коренного населения, приняли участие в театрализованном представлении «Встреча Сагаалгана – Белого месяца», а также флеш-мобе «Всемирный Ёхор». Инициатором проекта общественной организацией «Юность без границ» были организованы для детей встреча с Байкальским Дедом Морозом и визит в резиденцию Белого Старца Сагаана Yбгэна.

– Замечательно, что в рамках межрегионального сотрудничества наши дети получают возможность посетить соседний регион, познакомиться с традициями бурятского народа, насытиться духовно и эмоционально. Дети достойно представили Иркутскую область и вернулись домой с прекрасными впечатлениями, – подчеркнула Екатерина Сливина.

Путешествие по Республике Бурятия школьников Иркутской области продлилось три дня, 28 февраля дети вернулись в Иркутск.

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Просмотров: 328 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz