Четверг, 28.03.2024, 16:01
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 1 » СЛУЖЕБНЫЕ КВАРТИРЫ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ
15:08
СЛУЖЕБНЫЕ КВАРТИРЫ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ

В Усть-Ордынском Бурятском округе построили еще один дом для медицинских работников. В этот раз ключи от новых квартир вручили специалистам Боханской районной больницы.

 

 

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось на этой неделе, 19 февраля. С важным событием новоселов поздравили Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, министр здравоохранения региона Олег Ярошенко, министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина.

– В декабре 2017 года во время посещения Боханского района я дал поручение решить вопрос с обеспечением жильем молодых специалистов, работающих в Боханской больнице. Поскольку обеспеченность кадрами строящихся и реконструированных медицинских объектов – одно из важных направлений в работе Правительства региона, – сказал глава региона Сергей Левченко на празднике новоселов.

Как говорится «сказано, сделано», специально для медицинских работников в Бохане возвели 24-квартирный трехэтажный дом из кирпича с двумя подъездами. На его строительство потрачено почти 37 миллионов рублей из областного бюджета. Как только сойдет снег, здесь продолжатся работы по благоустройству фасада и прилегающей территории.

– Примечательно то, что дом сдается в дни празднования Белого месяца. В Сагаалган принято делать хорошие дела. Я думаю, что сегодня мы следуем данному завету. Ведь такое мероприятие – очень хорошее дело. Всех новоселов искренне поздравляю с праздником, – сказал Анатолий Прокопьев и поблагодарил главу региона, руководства министерств региона за то, что выполняются все обещания, данные жителям округа.

В торжественный день ключи от новых служебных квартир получили 16 медработников. Остальные восемь будут распределены среди вновь принятых на работу специалистов в первом полугодии 2019 года.

Врач терапевт Баир Минтасов приехал в Бохан в 2017 году после окончания ординатуры. Родом молодой специалист из соседнего Осинского района. Говорит, что, в первую очередь, привлекло то, что в Бохане новая больница с современным оборудованием, ведь это, прежде всего, комфортные условия для работы. А сегодня еще и заселяется в новую квартиру на первом этаже. До этого проживал в съемном жилье по социальному найму.

Супруги Хертак Арсений и Жанна оба медики. Супруг врач рентгенолог, супруга лаборант химической лаборатории. Два года назад приехали из Республики Тыва. Так как в семье воспитываются двое маленьких детей, им выдали трехкомнатную квартиру. До этого они снимали частный дом с печным отоплением.

После официального мероприятия гости осмотрели новое здание стационара. Его строительство полностью завершено. В настоящее время проводится работа по передаче объекта в областную собственность, регистрации права собственности, получению санэпидзаключения и медицинской лицензии. Стационар на 155 коек ОГБУЗ «Боханская районная больница» уже в начале лета примет первых пациентов. Здесь разместятся терапевтическое, педиатрическое, гинекологическое, родильное, сосудистое, первичное, психиатрическое отделения, травматологический центр второго уровня, межмуниципальный центр малоинвазивной хирургии. Жители Боханского района смогут получать качественную медицинскую помощь в современных условиях.

Сильвия Алхансаева

Фото автора

Просмотров: 291 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz