Среда, 24.04.2024, 00:24
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Событие
16:28
Событие

Спортивная школа «Сибскана» в Усть-Ордынском

Отделение спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» открылось в поселке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района. В церемонии открытия приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, директор ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» Владимир Матиенко, мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, мэр Боханского района Эдуард Коняев, мэр Ольхонского района Андрей Тыхеев, заместитель мэра по социальным вопросам Баяндаевского района Афанасий Дмитров.

Открытие отделения спортивной школы состоялось в рамках подготовки к 85-летнему юбилею Усть-Ордынского Бурятского округа.

– На территории Усть-Ордынского Бурятского округа активно идет развитие спорта, и есть много побед в различных видах. Открытие «Сибсканы» в поселке – это третья школа на территории округа, ранее были открыты в селе Забитуй Аларского района, в селе Олонки Боханского района. Хоккей – это коллективный вид спорта, который вырабатывает ответственность друг за друга, дисциплину, поэтому это отличная новость и для любителей хоккея, и для населения, – сказал Анатолий Прокопьев.

Также он вручил Почетные грамоты администрации Усть-Ордынского Бурятского округа за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм директору Усть-Ордынской школы №2 Леониду Ихинырову, директору Усть-Ордынской школы №4 Евгению Галкину, учителю физической культуры СОШ №2 Дмитрию Ботогоеву, учителю физической культуры СОШ №2 Петру Магданову.

Планируется, что в спортивной школе будут тренироваться 50 детей. Всего в «Сибскане» русским хоккеем занимаются более 1400 мальчиков и девочек.

Команда хоккеистов из поселка Усть-Ордынский будет принимать участие во всех соревнованиях в системе «Сибсканы».

– Мы с удовольствием открываем отделение нашей школы в Усть-Ордынском и за счет областного бюджета бесплатно экипируем юных хоккеистов всем необходимым,  – сказал Владимир Матиенко. И подарил команде клюшки, коньки и станок для заточки коньков, а также единый флаг команды «Сибскана».

– Для нас это особенный день, спорт должен развиваться и дети, и любители хоккея должны иметь возможность заниматься любимым видом спорта.  Спортсмены будут базироваться на двух площадках – это на базе школы №2 и недавно открывшейся спортивной площадки на территории школы №4, – сказал Геннадий Осодоев.

После торжественного открытия хоккеисты команд «Сибскана» п. Усть-Ордынский и г. Иркутск сыграли товарищеский матч.

Людмила Буяхаева

 

Просмотров: 73 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz