Четверг, 25.04.2024, 15:37
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 8 » Совещание
16:49
Совещание

Фестиваль «Алтаргана» перенесен на 2022 год

Алтаргана-2018. Фото из архива редакции

XIV Международный бурятский фестиваль «Алтаргана», который должен был пройти в Агинском Бурятском округе уже в конце июля, перенесли на следующий год. Такое решение принято из-за сложившийся эпидемиологической обстановки на территориях Забайкалья и других регионов-участников – Иркутская область, Республика Бурятия, Монголия и Китай. Обсуждение вопроса прошло 6 июля на заседании организационного комитета в режиме ВКС под председательством губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

В работе оргкомитета приняли участие представители всех территорий-участников, в том числе сотрудники администрации Усть-Ордынского Бурятского округа – заместитель руководителя администрации УОБО Лариса Романова, начальник отдела по национальной культуре администрации округа Раиса Шадарова и начальник отдела по национальным видам спорта Вениамин Хингеев. 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев отметил, что окончательная дата проведения фестиваля будет определяться уже в следующем году.

– Мы в ежедневном режиме отслеживаем ситуацию, которая сейчас неблагоприятная практически по всем участвующим регионам России и другим странам. Предложение о переносе фестиваля поступило от коллег из Иркутской области. Решение о переносе поддержали все участники, – сообщил глава Агинского округа.

Александр Осипов озвучил предложение проводить различные онлайн-мероприятия, которые будут поддерживать интерес к фестивалю.

– Мы в высокой степени готовности, но сложилась эпидемиологическая ситуация, которая не приемлет другого решения. Перевод в онлайн формат считаем не целесообразным, если конкурсы можно провести дистанционно, то спортивные состязания проводить в онлайн невозможно, а главное – теряется фестивальный характер и не позволяет достичь тех целей, которые преследует в целом данное мероприятие, – подчеркнул Буянто Батомункуев.

В рамках заседания оргкомитета, пользуясь случаем, Президент фонда по развитию бурятской культуры и традиций Монголии Билигсайхан сообщил, что президент Монголии подписал Указ о награждении Орденом Полярной звезды пятерых человек, в том числе мэр Осинского района Виктор Мантыков. 

Сильвия Алхансаева

 

Просмотров: 80 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz