Четверг, 25.04.2024, 00:30
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Май » 19 » совещание
10:54
совещание

На повестке дня – благоустройство

Центр занятости платит за общественную работу субсидии в размере 22065 рублей. По мнению заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева, такую возможность нельзя упускать и данную государственную поддержку необходимо использовать для благоустройства территорий Усть-Ордынского Бурятского округа.

О предоставлении субсидий из областного бюджета работодателям – юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям в целях финансового обеспечения затрат на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан рассказала на рабочем совещании директор Центра занятости населения Эхирит-Булагатского района Татьяна Кривошеина. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность. С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор.

Хотя рабочая группа на повестку дня вынесла три вопроса, не в первый раз благоустройство территорий округа становится ключевым моментом в рабочих совещаниях, проводимых под председательством главы округа Анатолия Прокопьева. Кроме обсуждения взаимодействия администраций муниципальных районов округа с областными государственными казенными учреждениями Центры занятости населения районов округа по вопросу благоустройства территорий в рабочем совещании в режиме видео-конференц связи на этой неделе обсудили ход проведения посевных работ и участие муниципальных районов округа в мероприятиях, посвященных 30-летнему юбилею «Аграрный союз Иркутской области».

В совещании приняли участие мэры шести районов округа, главы поселений, специалисты ЖКХ, директора и специалисты территориальных служб центра занятости населения.

– Принято решение проводить субботники еженедельно. У каждого коллектива организаций должна быть отведена территория, закрепленная за ними. Также должно работать и население. Конечно, есть ухоженные приусадебные участки, но некоторые люди упорно не хотят понимать, что мусор вокруг себя нужно убирать. Очень хочется, чтобы мэры районов, в первую очередь, воспользовались возможностью взаимодействия с центром занятости населения и организовали работу по благоустройству районных центров. Давайте вместе наведем чистоту и порядок в нашем родном округе, – обратился к жителям округа и к коллегам Анатолий Прокопьев.

Глава округа поставил в пример МО «Гаханское» Эхирит-Булагатского района, где глава поселения Владимир Бардаханов смог проделать большую работу по благоустройству в селе Гаханы. Начал работу в с. Бозой. Также Анатолий Прокопьев предложил организовать пресс-тур по муниципальному образованию.

Мэр Нукутского района Сергей Гомбоев внес предложение провести рабочее совещание с участием представителей компании РТ-НЭО, которые не успевают своевременно вывозить мусор из контейнеров. Вовремя не вывезенный мусор вновь растаскивают собаки.

Сильвия Алхансаева

Фото из архива Ларисы Романовой

Просмотров: 67 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz