Суббота, 20.04.2024, 20:19
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 15 » Спорт
11:16
Спорт

Турнир по волейболу памяти Леонида Хутанова

На прошлых выходных в пос. Усть-Ордынский состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских команд памяти государственного деятеля Леонида Хутанова. В составе двенадцати команд в турнире приняли участие более 140 спортсменов.

На параде открытия волейболистов привествовали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Анатолий Аблов, мэры Эхирит-Булагатского, Осинского, Баяндаевского и Ольхонского районов, родственники Леонида Хутанова, ветераны спорта УОБО. Турнир прошел по инициативе родных и друзей Леонида Александровича Хутанова и администрации Эхирит-Булагатского района.

– Леонид Александрович сам хорошо играл в волейбол, и многое сделал для развития этого вида спорта, возглавляя окружную федерацию по волейболу. Теперь турнир, посвященный его памяти, стал традиционным. Проведение спортивных мероприятий памяти известных земляков или на призы прославленных спортсменов широко распространено во всех муниципальных образованиях округа и давно стало традицией. История этих турниров показывает, что их участники добиваются высоких спортивных результатов. Здорово, что мы благодаря таким выдающимся людям, на которых мы должны равняться, имеем возможность встречаться на спортивных площадках и развивать спорт. Это способствует дальнейшему привлечению внимания молодежи к спорту и  пропаганде здорового образа жизни, – сказал Анатолий Прокопьев.

С приветственным словом выступила супруга Александра Хутанова Любовь Тихоновна: «Желаю участникам хорошей, красивой, азартной игры. Приятно, что в этом году принимает участие двенадцать команд, это говорит о том, что волейбол популярен».

Бурная разминка ребят показала, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход спортсменов к волейболу был виден уже в первой игре, каждый член команды не давал упасть мячу на своей площадке.

По результатам зрелищных игр, в упорной борьбе за звание чемпиона победу одержала команда «Мега Строй Групп» из города Иркутск, второе место завоевали  волейболисты из села Ново-Николаевск Эхирит-Булагатского района, бронзовыми призерами турнира стали волейболисты из Баяндаевского района.

Отрадно, что из года в год интерес к здоровому образу жизни становится выше, и на каждом спортивном мероприятии  собирается большое количество спортсменов.

Людмила Буяхаева. Фото автора

Просмотров: 106 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz