Среда, 24.04.2024, 11:55
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Светлое имя – МАМА
14:34
Светлое имя – МАМА

Э.Б. Башинова, А.Л. Дмитров, Е.Е. Обосхонова

Танцевальный подарок от "Сказки"

День матери – это замечательный и трогательный, теплый и сердечный праздник. Правильно то, что в 1998 году был учрежден такой праздник, ведь в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

День матери отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье ноября. Администрация Эхирит-Булагатского района провела данное мероприятие 21 ноября в ДК «Наран» п. Усть-Ордынский, чествовали семей, мам, принявших активное участие в областных конкурсах «Материнская слава», «Почетная семья», «Лучшая семейная усадьба».

Теплые искренние слова в адрес самых прекрасных, заботливых, нежных, добрых мам от имени заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации округа Марины Ивановой сказала консультант отдела по национальной культуре администрации округа Елена Обосхонова.

– Дорогие, уважаемые наши мамы, бабушки, поздравляем вас с наступающим Днем матери. Этот день – самый прекрасный и значимый в жизни каждого человека. Самое высокое звание для всех нас – это звание мамы. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, радуйте близких, родных, – поздравила консультант отдела.

К поздравлениям присоединились заместитель мэра по социальным вопросам Эхирит-Булагатского района Афанасий Дмитров, председатель Совета женщин района Лариса Хандеева, председатель Эхирит-Булагатского отделения общественной организации «Союз сельских женщин» Светлана Сахаева.

В этот день дорогим нашим мамам был подарен праздничный концерт, подготовленный детьми – воспитанниками детских садов «Аленушка», «Сказка», учащимися детской школы искусств, музыкальной школы, хореографического ансамбля «Номин», к поздравлениям присоединились и многие другие вокальные, танцевальные коллективы.

В праздничный день Благодарственных писем администрации Эхирит-Булагатского района за участие в областном конкурсе «Материнская слава» была удостоена Клавдия Борисовна Дашинова из МО «Капсальское», уроженка деревни Зады, вырастила и воспитала пятерых детей. Очень долгое время работала зоотехником в селе Капсал. Это Антонида Васильевна Мандухаева, воспитавшая семерых детей, проживает в п. Усть-Ордынский. Под бурные аплодисменты Благодарственное письмо вручили Ольге Петровне Ивановой из с. Харат. Она родила и воспитала девятерых детей.

Почетной грамоты от администрации района была удостоена семья Андрея и Анны Дячок из п. Усть-Ордынский за победу в областном конкурсе «Лучшая семейная усадьба». В этой же номинации поощрительным призом награждена многодетная мама Татьяна Татаринова из МО «Захальское».

Почетную грамоту администрации района получила семья Алексея и Ирины Николаевых за победу в областном, всероссийском конкурсах «Молодая семья». Сегодня молодая семья находится в Москве, в торжественной обстановке Алексею и Ирине вручат заслуженную награду за 1 место во всероссийском конкурсе.

Спасибо вам за всё, наши мамы! С праздником!

Наталья МОГЗОЕВА

Фото автора

Просмотров: 395 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz