Пятница, 29.03.2024, 13:50
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Апрель » 7 » Своих не бросаем
11:53
Своих не бросаем

В поддержку наших солдат

Жители Эхирит-Булагатского района присоединились к всероссийской акции «Своих не бросаем».  Акцию организовали общественники и активисты района при поддержке администрации МО «Эхирит-Булагатский район».

В этот день на территории ФОК «Лидер» прошел концерт с участием ВИА «Дисбаланс», мужского вокального ансамбля МЦД «Наран», танцевальной студии «Радуга» и образцового вокального ансамбля «Камертон». Многие зрители не смогли удержать слез, услышав песни, исполненными самодеятельными артистами, каждый думал о сыновьях родной земли, которые находятся сейчас в опасной ситуации.

Акция продолжилась автопробегом. В одну колонну выстроились более шестидесяти автомобилей с флагами России и символами Z и V. Автомобилисты выдвинулись от физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» и по направлению солнца проехались по центральным улицам поселка Усть-Ордынский. Во время автопробега некоторые проезжающие водители присоединялись к колонне, а другие приветствовали флешмоб с помощью звуковых сигналов, таким образом выражая свою солидарность к участникам акции.

– Совсем недавно погиб наш земляк. Горечь утраты не позволяет нам оставаться в стороне, в то время, когда вся Россия борется за свое будущее, теряя своих сыновей. Нашим ребятам на передовой нужна любая наша поддержка, в первую очередь, моральная. Они должны знать, что за их спинами стоит надежная опора. Наша цель – выразить поддержку Вооруженным силам России, и доказать, что народ и армия едины, – сказал Александр Шатаев, заместитель мэра Эхирит-Булагатского района по социальным вопросам.

В эти дни подобные акции  проходят во многих российских городах. Буквы «Z» и «V», которыми помечена российская военная техника, стали символами, активно используются в Усть-Ордынском Бурятском округе на частных  автомобилях.

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 64 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz