Пятница, 26.04.2024, 17:00
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Труженик высокой квалификации
14:31
Труженик высокой квалификации

80 лет исполнилось Семену Мартемьяновичу Бадуеву, известному в нашем округе человеку.

 

Родился он 14 сентября 1938 года в хорошей крестьянской крепкой семье, на долю которой выпало сложное время, особенно после войны. Да и не только ей, всем тогда было нелегко. Родители держали хозяйство. С детства Семен помогал взрослым в домашних хлопотах. В подростковом возрасте вместе с одноклассниками трудились в колхозе.

О своей малой родине Семен Мартемьянович всегда отзывается с особой теплотой и нежностью.

После окончания школы служба в армии стала началом преодоления жизненных трудностей, а быть самостоятельным ему помогала его деревенская закалка.

Семен с детства мечтал стать инженером. Ступеньки инженерного мастерства не были простыми. Учеба на факультете механизации ИСХИ (ИСХА), поэтапная любимая работа инженером в хозяйствах Баяндаевского, Боханского и Эхирит-Булагатского районов округа.

С годами он достиг своих профессиональных вершин, прошел учебу в аспирантуре Сибирского института механизации и электрификации сельского хозяйства в Новосибирске.

Творческий поиск был его профессиональным кредо даже в самые трудные годы. По душе больше его тянула работа в сельском хозяйстве.

С уважением о нем отзываются коллеги по совместной работе в управлении сельского хозяйства Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, где он трудился на разных должностях, в том числе начальником отдела механизации.

После выхода на пенсию Семен Мартемьянович несколько лет проработал преподавателем технических дисциплин в межшкольном учебном комбинате, приобретя опыт работы с молодежью.

Семен Мартемьянович – труженик высокой квалификации. О таких говорят: «Качество работы определяет нравственную сторону человека».

За свой труд он удостоен звания «Заслуженный работник сельского хозяйства УОБАО», ветеран труда РФ, имеет множество Почетных грамот и Благодарностей.

Среди жителей округа, района и поселка Семен Мартемьянович пользуется заслуженным авторитетом и уважением. Как и в прежние годы принимает активное участие во всех мероприятиях и общественной жизни, общественной работе в Эхирит-Булагатском райкоме КП РФ, является членом бюро общественной организации «Дети войны» в Эхирит-Булагатском районе.

С юбилеем, с 80-летием Вас, Семен Мартемьянович!

Общественная организация Эхирит-Булагатского района «Дети войны»

Просмотров: 459 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz