Четверг, 25.04.2024, 11:40
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 22 » УБРАТЬ ГРЯЗЬ В ЦЕНТРЕ УСТЬ-ОРДЫ!
11:10
УБРАТЬ ГРЯЗЬ В ЦЕНТРЕ УСТЬ-ОРДЫ!

Осталось совсем немного времени до дней проведения Международного бурятского национального фестиваля «Алтаргана-2018». Мы все никак не можем навести порядок в поселке Усть-Ордынский. На этой неделе комиссия в составе заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации округа Анатолия Прокопьева, заместителя руководителя администрации округа Нины Ситниковой, помощника руководителя администрации округа Андрея Дмитриева, руководителя аппарата администрации Эхирит-Булагатского района Виталия Барбаева, главы МО «Усть-Ордынское» Евгения Бардаханова прошла по ул. Ленина и они осмотрели каждое здание и ограждение.

А. Прокопьев беседует с предпринимателем

Идет укладка асфальта на территории Усть-Ордынского музея

Идет ремонт кровли и фасада на ул. Ленина, 8 "а"

Открытый люк на дороге по ул. Ербанова

Переросшие тополя во дворе по ул. Ленина, 21, представляют опасность

Мусорка по ул. Ербанова (недалеко от ТЦ "Солнечный")

Полуоткрытый люк на ул. Ленина напротив "Хлеб-соль"

Работы по благоустройству поселка ведутся не полномерно. Начнем со здания общества инвалидов, откуда начинается главная улица поселка Усть-Ордынский. Покрасили лишь лицевую сторону и облагородили крыльцо. Недоделали крыльцо с торца, не почистили окна. Такая же история с бывшим зданием КБО. Здесь одна торцевая сторона выходит на территорию Усть-Ордынского Национального музея, чья площадка одна из основных для приема гостей. Между этими двумя зданиями стоит неприметная избушка, принадлежащая С. Алексееву, которая тоже нуждается во внимании. По-прежнему не привел в порядок частную территорию и С. Акопян. Этот участок уже не в первый раз обращает на себя внимание, но все остается без особых изменений. Фасадную сторону МФЦ привели в порядок, но не скошены поросли травы. Дальше внимание привлекают стеклянные павильоны предпринимателя О. Хартанова, где также нужно прибраться. В его собственности и соседнее здание, в недавнем прошлом это хозяйственный магазин, который находится в неприглядном виде. Через дорогу расположены ряд общепитов, предпринимателям необходимо облагородить прилегающие участки и заниматься ежедневной уборкой мусора. Под пристальный взгляд комиссии попали и следующие здания – ТЦ «Ажал», магазин «Наран», центральный рынок, ряд магазинов по Ленина, 21, 23, 28 и 30. Везде требуется косметический ремонт.

– Предстоящий фестиваль «Алтаргана», должен был стать стимулом для жителей нашего округа. Мы должны постараться встретить наших гостей на высоком уровне, – сказал Анатолий Прокопьев.

Главой округа дано задание руководителям администраций поселка и района до 1 июля совместными усилиями привести в надлежащий вид вышеуказанные объекты.

Сильвия АЛХАНСАЕВА

Просмотров: 408 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz