Суббота, 20.04.2024, 22:49
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Декабрь » 17 » В округе строятся спортивные сооружения
00:00
В округе строятся спортивные сооружения

На итоговом совещании отдела по национальным видам спорта администрации Усть-Ордынского Бурятского округа за 2020 год присутствовали заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Андрей Дмитриев, начальник отдела спорта Вениамин Хингеев, руководители районов округа, директора ДЮСШ, заместители мэров района.

Открывая совещание, глава округа сказал, что в условиях пандемии массовые, знаковые мероприятия, такие как «Сур-Харбан» и «Алтаргана» не удалось провести в этом году. Несмотря на трудности, продвигается работа по созданию условий для развития физической культуры, большое значение имеет укрепление материально-технической базы во взаимодействии с министерством спорта Иркутской области. В п. Усть-Ордынский возобновлено строительство Дома спорта, построен стадион в Ново-Ленино Осинского района, также в районах введены в строй многофункциональные спортивные площадки, хоккейные корты, проведены капитальные ремонты спортивных залов. Итого количество спортивных сооружений за 2020 год увеличится на семь новых площадок.

– Основным направлением работы отдела является реализация мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие национальных и массовых видов спорта на территории УОБО». Стартом спортивных мероприятий стало проведение турнира по вольной борьбе им. А.Н. Батагаева, 15 окружной этап фестиваля «Зимниада - 2020», спортсмены принимали участие во Всероссийских соревнованиях, в первенствах России, Сибирского Федерального округа, региональных турнирах и первенствах. В год празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне отдел работал с военно-патриотическим парком «Патриот» в г. Иркутск, где основной целью является военно-патриотическое воспитание, – рассказал начальник отдела Вениамин Хингеев в своем выступлении, подводя итоги работы за 2020 год.

Анатолий Прокопьев акцентировал внимание на сдачу норм ГТО. Отметил, что в Аларском районе нет показателей. Обращаясь к руководителям учреждений, отметил, что пустуют спортивные площадки, стадионы на территориях физкультурно-оздоровительных комплексов. Просил принять меры по этому поводу.

– Нужно не сдавать, а укреплять свои позиции, чтобы наша территория была спортивной и здоровой, – сказал Анатолий Прокопьев.

Также на совещании прозвучал вопрос о конно-спортивной школе в с. Загатуй Баяндаевского района, который до сих пор не начал свое существование. А в Боханском районе необходимо создать конно-спортивную школу на базе КФХ и ипподрома. Эти вопросы взял на контроль глава округа.

Людмила Буяхаева

Просмотров: 109 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz