Пятница, 26.04.2024, 07:11
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ШКОЛЫ
17:23
ВЕДЕТСЯ РАБОТА ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ ШКОЛЫ

С рабочим визитом Ново-Ленинскую среднюю школу Осинского района посетила заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова. Сопровождали ее помощник Ирина Аржитова, заместитель мэра по экономике и сельскому хозяйству Осинского района Валерий Баиров, начальник отдела ЖКХ и строительства Николай Башинов.

Марина Иванова с директором школы Анатолием Хундановым

Во время своего визита Марина Иванова провела рабочее совещание с участием директора Ново-Ленинской СОШ Анатолия Хунданова, главы МО «Ново-Ленино» Сергея Хамханова. В этот день они обсудили вопросы о социальном развитии села Ново-Ленино и о капитальном ремонте Ново-Ленинской школы.

Как сказал руководитель экспертной организации С.П. «Групп» Константин Актишкин, самая главная проблема этого здания – осадка фундамента, которая происходит, скорее всего, по причине вымывания грунтов.

– Мы приехали на экспертизу, будем брать грунты в лабораторию, выяснять, почему они вымываются и можно ли этот процесс остановить. Здание «трещит», но восстановить его можно. Самая трудоемкая работа здесь – с фундаментом. А вообще в этом здании нужно ремонтировать все, кроме несущих стен и перекрытий. Но само здание однозначно неаварийное, – рассказал руководитель экспертной организации.

– Самое главное здание не аварийное и подлежит капитальному ремонту. Вместе с капитальным ремонтом здания необходимо предусмотреть материально-техническую базу школы, – подчеркнула Марина Аюшеевна.

Валерий Баиров отметил, что работа по подготовке к капитальному ремонту ведется активно. В настоящее время школа поставлена в рейтинг Министерства образования на капитальный ремонт.

– До сентября будущего учебного года школа должна быть отремонтирована, – сообщила хорошую новость Марина Иванова. – Выше упомянутый рейтинг объектов, подлежащих ремонту, позволяет нам понимать, в какой очередности стоит школа, где есть здания в худшем состоянии. Рейтинг ввел наш Губернатор Сергей Левченко, придя к руководству областью, и это правильно и справедливо, – отметила Марина Иванова.

Награда Галине Семеновой

Затем глава округа в торжественной обстановке поздравила всех учителей района и педагогов Ново-Ленинской СОШ с профессиональным праздником – Днём учителя. Вручила Благодарственные письма от администрации округа за многолетний и добросовестный труд, достигнутые успехи в деле обучения и подрастающего поколения заместителю директора по УВР Галине Львовне Семёновой, учителю иностранных языков Татьяне Васильевне Елбаевой, учителю русского языка и литературы Гульнаре Львовне Шатхановой.

Эржена ШАТХАНОВА. Фото А. Ковтун

Просмотров: 422 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz