Четверг, 25.04.2024, 18:17
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 11 » Ветераны комсомола готовятся к юбилею
14:32
Ветераны комсомола готовятся к юбилею

В выставочном зале Усть-Ордынского Национального музея состоялся координационный Совет ветеранов комсомола по празднованию 100-летия ВЛКСМ. Совет ветеранов комсомола в нашем округе был создан в апреле 2017 года. Ряд мероприятий, посвященных юбилейной дате, начали проводить еще с октября прошлого года. В настоящее время в музее проходит выставка «Мы помним тебя, комсомол».

В работе Совета участие принял заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации УОБО, председатель окружного Совета ветеранов комсомола Анатолий Прокопьев. Участники Совета вновь встретились обсудить план предстоящих мероприятий до конца 2018 года.

– Ветераны комсомола УОБО должны стать инициаторами знаковых культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории всех районов округа с широким привлечением молодежи. Необходимо привлечь к работе специалистов по работе с молодежью администраций муниципальных районов, опираться в работе на опыт старшего поколения. Празднование 100-летнего юбилея неразрывно связано с историей, поэтому Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа активизирует свою деятельность, станет оперативным информационным центром, куда ветераны комсомольского движения и все жители округа смогут передать в дар фотографии и документы, связанные с комсомольским прошлым. Специалисты оцифруют и сохранят их в фондах музея, – отметил Анатолий Прокопьев.

В рамках юбилейного года государственный ансамбль песни и танца «Степные напевы» даст выездные концерты «Юность моя, ты друзей собирай!» и праздничный концерт «Это наша с тобой биография!». Национальная библиотека имени М.Н. Хангалова проведет для школьников окружной конкурс сочинений «История комсомола в истории моей семьи», тематические выставки, информационные и краеведческие часы. Также будут проведены встречи ветеранов комсомольского движения с учащимися школ и студентами колледжей округа.

К столетнему юбилею Иркутского ВЛКСМ, который будет отмечаться в 2020 году, будет выпущена книга об истории комсомола Иркутской области. Членами окружного координационного Совета принято решение собрать как можно больше материала для этой книги. Ветеранам комсомола нашего округа есть, что рассказать о былой жизни.

Для более эффективной работы во всех районах округа решено создать местные координационные советы ветеранов ВЛКСМ с широким привлечением комсомольцев разных поколений. Это в первую очередь поможет в организации сбора материалов для книги об истории комсомола Иркутской области.

Сильвия Алхансаева. Фото автора

Просмотров: 373 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz