Суббота, 20.04.2024, 22:29
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 1 » «Вместе сделаем поселок чище»
11:03
«Вместе сделаем поселок чище»

Так должно быть. Образцовая усадьба Казанцевых

Так не должно быть! Мусорка на улице Калинина

Здесь требуется ремонт

Призыв соблюдать чистоту в нашем поселке каждый воспринимает по-своему. Кто-то добросовестно наводит порядок во дворах, на улицах и общественных местах, а кое-кто, наоборот, без угрызения совести добавляет очередную партию мусора на поселковую территорию.

Ремонт фасада

С приходом весны в поселке Усть-Ордынский уже не раз проводились субботники. Были обращения через газеты принять участие в таком благородном деле, но для некоторых нерадивых хозяев придомовых территорий, магазинов, руководителей организаций это прошло впустую.

Мы проехали по самым больным точкам поселка и вот их ориентиры. Сначала были на барисане на капсальской горе. На этом священном месте требуется ремонт: покрасить деревянные конструкции, починить палисадник, построить новый туалет и следует поставить урны для мусора. Поступают предложения – поставить на барисанах «сэргэ» (коновязь), где каждый желающий может повязать ленточку. Деревья страдают от их обилия, что даже нижние ветки уже засыхают.

На следующем барисане, чуть ниже, в скором времени также будет проведен косметический ремонт. Чуть проехав по трассе Иркутск – Усть-Ордынский видим покосившийся сарай, но уже на следующий день его снесли, однако мусор остался. Недалеко от «Коня» видны 8 куч из битого кирпича, шлака. Понятно, что и здесь в скором времени начнется стройка. Только вопрос: как долго будет продолжаться? Портит вид старый комплекс конно-спортивной школы на въезде в поселок со стороны Баяндая. Крыша совсем завалилась.

Напротив автовокзала, который также претерпел изменения, стоят два здания, в одном размещаются мясной магазин и кафе, а другой пока еще не открылся, но деревянный забор, которым он обнесен, стал доской обьявлений.

Проблема общественных туалетов стоит очень остро. Их практически нет. Тот единственный, который стоит за ККЗ «Эрдэм», оставляет желать лучшего. Внутри снова мусор, туалет уже загажен. Как жителям и гостям поселка туда ходить. Туалет на автовокзале виден сразу заезжающим в поселок. Там картина не лучше.

Картина на территории «поросячьего» рынка изменилась не существенно. Все осталось как прежде, только мусор возле туалета убран и спилен маленький мостик. По-прежнему грязно на улице Калинина, в Микрорайоне. Благодаря усилиям поселковой администрации, на улице Бардаханова 7 остатки сгоревшего дома снесены еще 25 мая, что нельзя сказать и о других подобных строениях, которые все также стоят сиротливо, ожидая своей участи.

Но есть и положительные результаты. Покрашен фасад столовой «Анна» (рук.Литвинов И.М.), радует глаз фасад бывшего здания КБО на Ленина, 2, который приводится в порядок. Совсем скоро здание МФЦ (рук. Хатуев Б.Г.) приобретет обновленный вид. Уже закуплен покрасочный материал для обновления фасада здания. Год назад сделан капитальный ремонт здания суда, площадь Советов сверкает чистотой.

Уважаемые жители поселка Усть-Ордынский, частные предприниматели, руководители предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности! Давайте относиться с уважением друг к другу, любить и заботиться о нашем родном поселке, в котором мы живем. Призываем вас поддерживать чистоту и порядок на улицах и в местах массового отдыха. Давайте сделаем Усть-Ордынский чище и зеленее! Благоустроим и сбережем наш любимый поселок!

Татьяна Васильева

 

Просмотров: 445 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz