Суббота, 27.04.2024, 01:22
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Воспитали не одно поколение именитых спортсменов
23:50
Воспитали не одно поколение именитых спортсменов

Л. Копылова принимает поздравления от Л. Романовой

Недавно Усть-Ордынской детско-юношеской спортивной школе Эхирит-Булагатского района исполнилось 55 лет. Свою юбилейную дату коллектив отметил в ДК «Наран». Торжество началось с показа слайдов фотоснимков из богатейшего архива прошлых лет спортивной школы. Прошло столько времени, за это время многими спортсменами, руководителями в сфере спорта достигнуты определенные положительные результаты. Фотографии на слайдах, сменявшиеся друг за другом, – это уже история, это и настоящее, многие из спортсменов в них узнавали себя, родных, ставших именитыми спортсменами, прославляющими свою родину.

Говоря об итогах, в первую очередь, хочется отметить блестящую работу тренерско-преподавательского коллектива, которая восхищает и радует на протяжении многих лет. Последние годы тренерским составом руководит Людмила Копылова.

В этот день ветераны спорта, тренеры-преподаватели и спортсмены принимали поздравления от заместителя руководителя администрации округа Ларисы Романовой, заместителя мэра по социальным вопросам Эхирит-Булагатского района Афанасия Дмитрова.

От администрации округа Почетными грамотами были награждены тренер-преподаватель по легкой атлетике Лидия Габриелян, тренер-преподаватель по гиревому спорту Сергей Сонтохонов, тренер-преподаватель по стрельбе из лука Ольга Галушко. В числе именитых спортсменов присутствовали мастер спорта СССР международного класса по легкой атлетике Владислав Капустин, первый мастер спорта СССР по стрельбе из лука в Иркутской области, первый мастер спорта по стрельбе из лука в Иркутской области Игорь Бадиев и многие другие.

По словам Афанасия Дмитрова, районная администрация планирует выпустить книгу, посвященную юбилейной дате спортивной школы. В связи с этим, он просил всех неравнодушных собрать и поделиться имеющимися материалами из истории спорта и предоставить их в редакцию районной газеты «Эхирит-Булагатский вестник». 

55 лет – для школы это целая жизнь. В этот  день со сцены прозвучали имена лучших спортсменов, воспитанных в Усть-Ордынской детско-юношеской спортивной школе, ставших заслуженными мастерами, мастерами международного класса, кандидатами в мастера спорта в разных видах.

Высоко поднято спортивное знамя усть-ордынской спортивной школы. Благодаря упорной работе тренеров с воспитанниками спортивной школы команда спортсменов Эхирит-Булагатского района достигает высоких результатов. Только на областном культурно-спортивном празднике «Сур-Харбан» спортсмены района на протяжении многих лет являются неизменными чемпионами во многих видах спорта.

Начальник отдела по спорту, физической культуре и молодежной политике Эхирит-Булагатского района Семен Олодов, который когда-то свою трудовую деятельность начинал тренером в спортивной школе, поздравил ветеранов спорта, тренеров-преподавателей, а также членов сборной команды России, представителей олимпийского вида спорта, ведущих спортсменов Иркутской области, выпускников Усть-Ордынской ДЮСШ, являющихся мастерами спорта международного класса по вольной борьбе и стрельбе из лука Александра Богомоева, Алексея Николаева. Начальник отдела поблагодарил их за вклад в развитие спорта в районе. 

Каждый тренер, поднимаясь на сцену, с особым теплом и любовью рассказывал об успехах и достижениях в своем виде спорта. Наш именитый спортсмен Александр Богомоев, победитель Кубка мира, чемпион первых Европейских игр, трехкратный чемпион России, член сборной команды страны, выразил искренние поздравления своей родной школе, с гордостью говорил о своих наставниках. 

Руководство и тренерско-преподавательский коллектив составляют одну большую сплоченную команду с благородными целями.

С юбилеем вас, уважаемый коллектив ДЮСШ!

Сильвия Алхансаева

Просмотров: 940 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz