Пятница, 19.04.2024, 14:22
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Выдержка и самообладание
12:31
Выдержка и самообладание

 

Артем Холуев (1 место), Андрей Жербаков (2 место),

Николай Жарков (3 место) и Л.М. Романова

На прошлой неделе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» имени К.Б. Баймеева в поселке Усть-Ордынский состоялось открытое первенство Усть-Ордынского Бурятского округа по стрельбе из лука. В соревнованиях с большим интересом и азартом участвовали школьники 2002-2004 г.г.р., 2005-2006 г.г.р., 2007 г.р. и моложе.

 

На торжественной церемонии открытия мероприятия с приветственным словом выступили заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Лариса Романова, заместитель мэра Эхирит-Булагатского района Александр Шатаев.

– Мы очень рады, что иркутяне уже постоянные участники наших соревнований и что к нам присоединились спортсмены из города Свирска. Хочется, чтобы этот турнир, который проходит в рамках программы, принятой на территории округа «Развитие национальных и массовых видов спорта на территории Усть-Ордынского Бурятского округа» стала известной не только в России, но и за ее пределами. Желаю всем успехов и побед, – сказала Лариса Романова.

На торжественном открытии выступили артисты с музыкальными номерами, придав спортсменам бодрости и хорошего настроя.

В первенстве приняли участие около 150 спортсменов из десяти команд шести районов Усть-Ордынского Бурятского округа, ССК «В яблочко!», ОГКУ СШОР «Приангарье» г. Иркутск, г. Свирск, школа олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой.

Встречаясь на различных соревнованиях многие ребята давно уже знакомы, и их очередные встречи всегда вызывают у них бурю радости, чтобы поделиться своими новостями и новыми успехами.

Стрельба из лука это очень красивый и зрелищный вид спорта, где вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание.

Нам удалось поговорить с несколькими ребятами из школы «Приангарья» и их тренером Ольгой Осиповой.

– Мы являемся постоянными участниками первенства. Ребята ждут этого момента всегда с нетерпением, чтобы показать свои силы, в очередной раз доказать свое мастерство, или просто пострелять в свое удовольствие, – поделилась с нами Ольга. А ее ученики дали все однозначный ответ, что стрельба – это очень красиво, и помогает всегда быть собранным, дисциплинированным человеком. И в любых серьезных жизненных моментах суметь организовать себя, чтобы было все под контролем.

Поражая свои мишени, участники соревнований получили хорошую порцию адреналина. Для них спорт – это всегда азарт, желание добиться еще больших высот. И по результатам соревнования ребята из округа стали победителями первенства по стрельбе из классического лука – Павел Семенов со школы олимпийского резерва «Тамир», Артем Холуев из Усть-Ордынской ДЮСШ Эхирит-Булагатского района. Победитель первенства по стрельбе из блочного лука – Балдан Цыбенов, воспитанник школы олимпийского резерва «Тамир».

Стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом и особенно приятно видеть полный спортивный зал школьников, которые со всей серьезностью относятся к выбранному виду спорта.

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 195 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz