Суббота, 27.04.2024, 03:33
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 1 » Выпускной
11:20
Выпускной

В добрый путь, гимназисты!

Позавчера учителя Усть-Ордынской гимназии-интерната вручили аттестаты и билеты в будущее первым своим выпускникам. В этот день документ об общем образовании получили пятнадцать одиннадцатиклассников. Среди них три кандидата на медаль: Константин Дардаев, Светлана Архинчеева и Светлана Орхокова. Кроме того, выпускники показали лучший результат по ЕГЭ в Эхирит-Булагатском районе. По русскому языку более восьмидесяти баллов набрали Арюна Дамбиева, Инесса Шаракшинова, а Светлана Архинчеева по двум основным предметам смогла набрать по 80 баллов.  

Началось мероприятие с видеопоздравления заместителя губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева. Гимназисты главу округа с глубоким уважением и по справедливости называют основателем родного образовательного учреждения.

– Очень много сил и средств вложено в создание гимназии и я, надеюсь, что вы с честью оправдаете звание первых выпускников-гимназистов. Пусть все полученные знания станут для вас пропуском во взрослую и самостоятельную жизнь. Помните, что ваши родители, бабушки и дедушки – самые надежные тылы. Они искренне верят в ваши силы, возлагают на вас светлые надежды. Будьте достойны тех, кто вас очень сильно любит. Помните, от вас зависит будущее нашего родного края. Мы рассчитываем, что своим знаниям, талантам и способностям вы обязательно найдете применение на родной земле. В добрый путь, дорогие выпускники! – поздравил выпускников, их родителей и учителей Анатолий Прокопьев.

Глава округа отметил, что всего в Усть-Ордынском Бурятском округе в этом году аттестаты об одиннадцатилетнем образовании получили 816 выпускников, 1499 ребят – о девятилетнем образовании.

Очень теплые и искренние слова поздравления и напутствия выпускникам гимназии адресовал заместитель руководителя администрации УОБО Андрей Дмитриев.

В добрый путь благословили своих первых выпускников директор учреждения Жанна Буянтуева и учителя. Благодарность педагогам и напутствия детям выразили родители.  

Более трогательным и волнительным было ответное слово выпускников. Их искренние слова благодарности и сувенирные подарки ручной работы в национальном стиле до глубины затронули каждого присутствующего. Первый выпуск подарил родной гимназии вымпел, выполненный из войлока. В центре изображен бурятский орнамент, под ним изображен Байкал, а по бокам две золотые рыбки. Вся композиция символизирует богатство, процветание, любовь к родной земле и нескончаемые поколения умных, талантливых и благодарных выпускников.

В словах каждого выступающего слышалась благодарность за новые возможности открытые вместе с открытием гимназии. За год существования образовательное учреждение начало строить свою уникальную и богатую интересными событиями историю.

Сильвия Алхансаева

Фото автора

Просмотров: 107 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz