Четверг, 25.04.2024, 02:51
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 21 » К юбилею округа
15:29
К юбилею округа

Вопросы решаются

Планы на будущее – в округе полным ходом идет подготовка к 85-летнему юбилею УОБО

В областном правительстве состоялось рабочее совещание по реализации пилотного проекта по строительству начальной школы-сада в деревне Грязная Боханского района. Совещание прошло под руководством заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева. Участие в нем приняли заместитель мэра по ЖКХ Боханского района Виталий Иванов, начальник отдела сельского хозяйства Александр Александров, директор ООО «Инфострой» Андрей Буйлачев, главный инженер проекта Алексей Пожидаев, глава К(Ф)Х Вячеслав Лизин.

Напомним, что в декабре прошлого года на заседании Совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа, прошедшего под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, главе К(Ф)Х Вячеславу Лизину из Бурети Боханского района и директору ООО «Инфострой» Андрею Буйлачеву было дано юбилейное поручение подготовить проектно-сметную документацию на строительство начальной школы-детского сада. Работа проводится с целью подготовки к проведению 85-летнего юбилея УОБО, который состоится в сентябре 2022 года.

По словам главы округа Анатолия Прокопьева, в настоящее время проектно-сметная документация готовится к сдаче в госэкспертизу. Поставлена задача начать строительство в этом году и завершить в 2022 году – в год юбилея Усть-Ордынского Бурятского округа.

– Первое юбилейное поручение было дано на открытии школы в поселке Целинный Нукутского района. Согласно ему, с нового учебного года в этой школе должно начаться изучение бурятского языка. Кроме того, в рамках заседания Совета по делам округа были даны поручения администрации Баяндаевского района обеспечить создание условий для постоянной деятельности этнографического комплекса под открытым небом в селе Баяндай. Администрация Эхирит-Булагатского района должна будет подготовить ПСД и обеспечить строительство ипподрома. Администрации МО «Усть-Ордынское» к юбилею УОБО нужно провести капитальный ремонт проезжей части улицы Ленина и обеспечить капитальный ремонт фасадов зданий многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул. Ленина, 19 и ул. Ербанова, 2. Директору ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» Владимиру Матиенко нужно создать спортивную школу «Сибскана» в селе Олонки Боханского района, – отметил Анатолий Прокопьев.

Наталья Могзоева

 

Просмотров: 137 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz