Пятница, 29.03.2024, 00:12
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 9 » К празднику
23:00
К празднику

Любовь, понимание и поддержка – залог успеха семьи Хажеевых

На этой неделе в стране отпраздновали самый теплый, семейный и добрый праздник – День семьи, любви и верности, который отмечается уже на протяжении 10 лет.

В прошлом месяце золотую свадьбу отметила супружеская пара Хажеевых Андрей  Елисеевич и Елена Шарнуевна. Именно этот праздник – является для них самым главным, ведь кто, если не они, могут похвалиться своим семейным счастьем, которое длится уже более пятидесяти лет. Их союз оказался по-настоящему крепким, супруги все так же бесконечно любят друг друга. Несмотря на такую весомую дату, муж и жена излучают радость и счастье. «Пятьдесят лет семейной жизни пролетели, как один день. Все эти годы мы прошли рука об руку. Главное, сейчас не терять интерес к жизни, также любить, ценить друг друга и все будет хорошо», – поделился глава семьи.

 Они не только муж и жена, но и коллеги. Оба всю жизнь проработали ветеринарными врачами в Баяндаевской ветеринарной станции. Когда еще существовал колхоз, Андрей Елисеевич работал старшим ветеринаром в деревне Ользоны, обслуживал 1200 КРС, 300 свиней и около двух тысяч овец, вспоминает он свои молодые годы.

Своей любимой профессии Андрей Елисеевич посвятил 48 лет, как приехал по распределению в с. Ользоны в 1971 году и с тех пор до ноября 2019 года служил своей профессии верой и правдой. Мы спросили, что он может рассказать о своей работе интересного. Андрей Елисеевич с улыбкой отвечает: «Что может быть интересного в работе ветеринарного врача, просто всю жизнь посвятил себя любимому делу».

Мы можем сказать с уверенностью, что Андрей Елисеевич из категории того поколения, которые не хвалятся своими достижениями, просто скромный человек. А ведь он на протяжении своей трудовой деятельности был удостоен значимыми  медалями, например в 1986 году он был награжден медалью «За трудовое отличие», а в 1998 году ему было присвоено звание «Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации». Вот такие достойные живут в глубинках нашего округа. 

Наши герои  Андрей Елисеевич и Елена Шарнуевна  вырастили и воспитали двоих детей дочь Наталью и сына Сергея. У них два внука.  Дочь  Наталья связала свою жизнь с медициной, стала военным врачом. А сын работает оператором на ТЭЦ.  

Родители очень гордятся своими детьми, и радуются, когда они приезжают к ним в гости из Улан-Удэ. В доме семьи Хажеевых всегда царит любовь, уют, тепло. А Елена Шарнуевна замечательная хозяйка, хранительница домашнего очага. Любовь, верность и понимание – для золотых юбиляров были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это достойный            пример нынешним молодым людям, вступающим в брачные узы.

Людмила Буяхаева

Фото из архива семьи Хажеевых

Просмотров: 121 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz