Суббота, 27.04.2024, 04:29
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Июль » 29 » К празднику
13:01
К празднику

Внимание и улыбка продавца – залог их успешной работы

Мы привыкли каждый день ходить в магазин за покупками, брать необходимые товары и зачастую не задумываемся о труде человека, который стоит за прилавком. А ведь профессия продавца очень тяжелая, он должен на протяжении всего дня стоять на ногах, обслуживая покупателей. Но обслужить и продать необходимый товар – это всего лишь полдела, нужно быть ему и добрым, и понимающим, и даже в некоторых моментах – хорошим психологом. Покупатели иногда, не замечая этого, начинают  разговор с продавцом и делятся  своими проблемами, рассказывают  новости, а  он должен и понять и выслушать. Каждодневный поход в магазин – для нас удовольствие, а для торговых работников – это труд, а улыбка и хорошее настроение  – козырь в их руках, потому что возвращаться  туда, где  приятные и доброжелательные продавцы, хочется снова и снова. 

По улице Калинина поселка Усть-Ордынский расположился уютный, светлый и хороший магазин с вкусным названием «Ягодка». Жизнь здесь идет полным ходом, по словам продавцов – проходимость в этом месте всегда высокая. Купить здесь можно все для дома и семьи.

– Мы предлагаем самые необходимые товары с хорошим качеством и по доступным ценам. Стараемся  всегда расширять и поддерживать  ассортимент,  и чтобы не спросил покупатель – это должно присутствовать на прилавках нашего магазина, – делится с нами хозяйка магазина Виктория Сахарова.

Наталья Анатольевна Харманаева уже более пяти лет работает в магазине «Ягодка».  За эти годы зарекомендовала себя как отличный и добросовестный работник. Она  благодарна судьбе, что столкнула ее с Викторией, очень тепло и хорошо отзывается о хозяйке магазина. По словам продавца, Виктория Александровна очень порядочный и добрый человек, внимательна к своему персоналу, любой праздник никогда не проходит без приятных подарков и внимания с ее стороны, а это и есть залог хорошей и слаженной  работы  всего коллектива.

–  Коллектив наш очень дружный. Мы как одна семья, всегда помогаем и поддерживаем друг друга, работу эту полюбила всей душой. В магазине главное – уметь общаться и находить общий язык со всеми людьми. Нужно и ребенку угодить, и бабушку не обидеть. Постоянные покупатели всех нас знают. Есть покупатели и покупательницы, готовые обсудить с нами все на свете: и погоду, и планы на будущее. Порой рассказывают то, что можно доверить только самым близким людям. Посочувствуешь человеку, просто выслушаешь – рассказывает Наталья, приветливо улыбаясь.

– Продавцы здесь все  симпатичные, улыбчивые, всегда очень внимательные, я постоянный покупатель в этом магазине, потому что цены здесь «не кусачие», и приобрести здесь можно все что угодно, – поделилась с нами  одна женщина.

Хозяйка магазина Виктория Александровна собрала вокруг себя людей,  любящих свою работу, приветливых и готовых всегда помочь. Ведь хороший торговый работник способен удовлетворить запросы даже самого взыскательного покупателя.

В канун профессионального праздника мы желаем всем работникам этой сферы хорошей торговли и благодарных покупателей, крепкого здоровья и успехов в труде.

Людмила Буяхаева

 

Просмотров: 118 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz