Пятница, 26.04.2024, 14:28
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Молодые таланты
14:33
Молодые таланты

Галина Бальбурова и Марина Алексеева

Красивые картины, куклы своими руками и все по национальной тематике представили на прошлой неделе преподаватели художественного отделения Осинской школы искусств Галина Бальбурова и Марина Алексеева на своей первой выставке изобразительных искусств «Традиций живая нить» в Центре художественных народных промыслов в поселке Усть-Ордынский. В экспозицию вошли работы по живописи, графике, декоративно-прикладному искусству.

На открытии выставки с приветственным словом выступили Елена Вахрушкина, преподаватель художественного отделения Осинской детской школы искусств; Анжелика Алсаткина и Эдуард Куклин, художники-конструкторы Усть-Ордынского Национального центра художественных народных промыслов; Зинаида Тагангаева, методист Усть-Ордынской детской школы искусств и другие.

Все гости выставки были очарованы их работой, в них чувствовалось мастерство и любовь к делу. Работы выполнены в разное время и каждая из них несет в себе особый смысл и воспоминания из их жизни. Вот, например, Марина создала ряд картин на тему семьи именно тогда, когда она вышла замуж. В них показана настоящая крепкая семья. Также представлены работы на национальные темы: праздники, традиции, обычаи.

Конечно же, всем больше всего понравилось то, что девушки создают свои работы именно в традиционном стиле, чего сейчас совсем не хватает, как это сказали многие гости выставки.

– Я создаю пока только куклы, а занимаюсь своим любимым делом с 2013 года. Это моя первая выставка и мне очень отрадно, что мои работы оценили на профессиональном уровне. Люблю создавать бурятские куклы по различной тематике, а вдохновляют меня какие-нибудь праздники, хорошее настроение и многое другое, – поделилась с нами Галина.

И, действительно, национальная тема сейчас очень актуальна и свежа. Ведь в современном мире это очень важно сохранить и освежить в памяти традиции и культуру нашего народа.

Выставка продлится до 22 декабря. Коллектив ЦХНП и авторы работ приглашают всех желающих посмотреть работы начинающих мастеров.

 

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 229 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz