Четверг, 25.04.2024, 00:40
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Новый спортзал для нагалыкских школьников
12:19
Новый спортзал для нагалыкских школьников

В селе Нагалык Баяндаевского района строят новый спортивный комплекс.

Уже сегодня сооружение ярко-оранжевого цвета при въезде в село сразу бросается в глаза, а расположено оно по соседству со школой.

Начала строительства спорткомплекса нагалыкцы ждали четыре года. После того, как сгорело старое здание КСК в 2013 году, которое было единственным местом для занятий физической культурой на селе. Для того чтобы школьники не лишились возможности тренироваться, руководство школы совместно с родителями и при поддержке местной администрации три раза в неделю возят детей на занятия в райцентр. В секциях занимается почти сотня школьников. Некоторые тренировки проходят или на улице, или в приспособленных помещениях. Несмотря на стеснённые условия, воспитанники этой школы всегда показывают высокие результаты.

- Бригада строителей подрядной организации Артура Петояна принялась за работу в августе прошлого года. Строится социально-значимый объект по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на базе Нагалыкской средней общеобразовательной школы по линии Министерства образования Иркутской области. Согласно проектно-сметной документации строительство объекта обойдется в 61 млн. рублей, 5% от общей суммы затрачено из местного бюджета на ПСД. На сегодня уже освоено 83 процента. В июне нынешнего года нам обещают сдать объект в эксплуатацию. Несмотря на кратчайшие сроки, проделана очень большая работа. При этом все сделано очень качественно. На зимний период все работы были приостановлены. Но уже в конце этого месяца строительная бригада вновь заезжает на участок, начнутся отделочные работы, – рассказал директор Нагалыкской школы Руслан Хантаев.

Также он сказал, что почти на гектаре земли, кроме здания спортзала, который состоит из двух блоков – игрового и хозяйственно-административного, построят баскетбольную площадку с прорезиненным покрытием и металлическим ограждением. Территория спорткомплекса будет полностью освещена. Уличную сторону полностью асфальтируют. Затем установят гидранты (противопожарные цистерны), а также дизельные генераторы. По периметру подключат видеонаблюдение.

– Подрядчик обязуется сдать социально-значимый объект в срок. Думаю, что в рамках подготовки и проведения областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2019» нагалыкский спорткомплекс будет на стадии завершения строительства, – сказал заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев.

Сильвия Алхансаева

Фото автора

Просмотров: 285 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz