Суббота, 27.04.2024, 04:14
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Подарок хадайцам – пожарная машина
12:18
Подарок хадайцам – пожарная машина

Жители села Хадай МО «Курумчинское» Баяндаевского района радовались большому событию – им выделена пожарная машина.

 

На этой неделе, 13 февраля, пожарная машина отправилась из Иркутска к своим будущим хозяевам – хадайцам. В этот день главе МО «Курумчинское» Вячеславу Сахаеву был вручен ключ. Такой подарок в дни празднования Белого месяца с поздравлениями и пожеланиями от имени Губернатора Иркутской области Сергея Левченко передал начальник пожарно-спасательной службы нашего региона Евгений Рязанов. На вручении также присутствовал начальник Баяндаевской пожарной части Юрий Хабуев.

– В текущем году эта пожарная машина в Баяндаевском районе – первая, которую получили за счет средств областного бюджета, – сказал координатор ГО ЧС по Усть-Ордынскому Бурятскому округу Иван Иванов.

Напомним, что в августе прошлого года Губернатор Иркутской области с рабочей поездкой побывал в Баяндаевском районе. Тогда жители села Хадай Курумчинской долины обратились к главе региона с просьбой создать отдельный пост пожарной охраны. Сергей Левченко, услышав данную просьбу, сразу же дал поручение профильным министерствам о создании в селе Хадай такого поста с планируемой штатной численностью четырнадцать человек. На первоначальном этапе необходимо было выделить пожарную машину.

Как отметил Иван Иванов, глава поселения Вячеслав Сахаев провел межевание земельного участка под пожарное депо на две машины ангарного исполнения сметной стоимостью 14,5 млн. рублей. Строительство депо запланировано на август-сентябрь этого года.

Администрация Усть-Ордынского Бурятского округа, а именно глава округа Анатолий Прокопьев держал под контролем решение данного вопроса. Сегодня вопрос решен положительно.

– С такой техникой теперь станет работать намного удобнее и проще. Это существенно повысит защищенность поселения, а также близлежащих пунктов. Жизнь и здоровье жителей нашего округа – это первоочередная задача власти, – отметил Анатолий Прокопьев.

Наталья МОГЗОЕВА

Фото И. Иванова

Просмотров: 359 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz