Суббота, 27.04.2024, 13:02
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Январь » 24 » Подводя итоги уходящего года
17:07
Подводя итоги уходящего года

На итоговом совещании руководителей учреждений культуры, подведомственных администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, управлений культуры муниципальных образований шести районов округа приветствовали заместитель руководителя администрации УОБО Андрей Дмитриев, начальник отдела по национальной культуре администрации округа Раиса Шадарова.

– В течение года работниками культуры велась большая работа. Вы проделали очень серьезную работу по обеспечению самых разнообразных культурных запросов нашего населения. Также мы не можем не говорить и о планах на будущее, о том, что будущий год объявлен годом Памяти и Славы, который является мероприятием окружного масштаба. Поэтому нашим долгом является подойти к этому дню с багажом реальных дел, – сказал Андрей Николаевич.

Начальник отдела Раиса Петровна рассказала об итогах работы за текущий год и основных направлениях деятельности отдела по национальной культуре и подведомственных учреждений в 2020 году.

- Все запланированные мероприятия – конкурсы, фестивали, выставки, научно-практические конференции, гастроли, мастер-классы были проведены на высоком организационном уровне. Также учреждения культуры традиционно занимались организацией Областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан», этнофестиваля конной культуры, «Ердынскими играми», Сагаалгана и Дня Победы. В уходящем году начаты работы по строительству здания для национальной библиотеки им. М.Н. Хангалова, ЦНТ и ЦХНП, которое началось с октября 2019 года, объект планируют ввести в эксплуатацию в ноябре 2020 года. В здании Национального музея УОБО завершается капитальный ремонт, на 2020 год остались работы по благоустройству и озеленению территории музея. Также в ККЗ «Эрдэм» был проведен текущий ремонт зрительного зала, большого и малого фойе и были приобретены новые кресла. Ведется работа по подготовке к строительству здания и для государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы». Хочется отметить, что учреждения культуры в течение года подготовили и зарегистрировали некоммерческие организации (НКО), а именно центр народного творчества, национальная библиотека им. М.Н. Хангалова и ансамбль «Степные напевы». В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура» начнется строительство Домов культуры в с. Хогот Баяндаевского района и в с. Тараса Боханского района, – рассказала Раиса Шадарова и поблагодарила своих коллег за плодотворную работу, отметив, что 2019 год был насыщенным и успешным годом. Давно не было такого, чтобы за один год ремонтировались и строились здания учреждений культуры.

Итоговое совещание завершилось проведением окружного конкурса «Лучший орган управления культурой в УОБО». Где все начальники управлений культуры районов рассказали о проделанной работе, о своих достижениях и планах на предстоящий год. По результатам оценок жюри лучшим признан Комитет по культуре Аларского района, где председателем комитета является Любовь Билдагарова. Ей вручен диплом и ценный приз.

Людмила Буяхаева

Фото автора

Просмотров: 174 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz