Четверг, 25.04.2024, 11:45
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Студенты сегодняшнего дня
12:47
Студенты сегодняшнего дня

Студент 1 курса магистратуры энергетического факультета ИГАУ Владимир Копылов охотно с нами побеседовал и поделился почему именно эту профессию он выбрал.

– Я не пожалел о своем выборе, это был осознанный шаг. XXI век – это век технологий и электропромышленность – это будущее. Сейчас полным ходом идет развитие энергии, альтернативных ее источников. И в планах на будущее, конечно же, связать свою жизнь с этой отраслью, с электропромышленностью, ведь недаром я студент 1 курса магистратуры, – говорит Владимир.

А как проходят у вас пары, есть ли трудности, спросили мы у нашего героя, на что он нам ответил: «Особых трудностей в учебе нет, если стараться и прилагать максимум усилий. Моя цель на данный период – выучиться и найти хорошую работу».

Да, действительно, наш земляк из поселка Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района серьезный молодой человек, который очень ответственно относится к своей учебе. Также хочется отметить, что Владимир активно занимается волонтерской деятельностью. Помогал людям, которые пострадали от наводнения в городе Тулун, где получил награду «За самоотверженный труд» от Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В числе лучших студентов от университета Владимир побывал в Казахском агротехническом университете им. С. Сейфуллина по обмену опытом.

 

Мы поговорили со студенткой 4 курса агрономического факультета Аленой Мандановой. В будущем она получит диплом по специальности «Агропочвовед». Родом Алена из Баяндаевского района.

– Агрохимик – специальность востребованная, они сейчас очень нужны, так как в наше время идет массовое загрязнение природы, а кто, если не мы будем заниматься этим, создавать благоприятные условия для будущего поколения. И мне очень нравится учиться здесь, занятия у нас проходят интересно, увлекательно, применяются современные технологии. Вот недавно на нашей кафедре поставили оборудование по определению элементов в почве. Когда учеба доступна и интересна, оснащена всем необходимым, всегда хочется узнавать, учиться и прилагать больше усилий, – рассказывает студентка.

А где ты живешь, сейчас многие снимают квартиру, или ты нам можешь рассказать о жизни студентов в общежитии?

– Я живу в общежитии агрономического факультета. Здесь весело, очень уютно, светло и тепло. Живем дружно, помогаем все здесь друг другу. Когда только поступили, мы жили на первом этаже, чтобы быть ближе к коменданту, она у нас очень строгая и справедливая женщина. Ведь нам, только вошедшим в самостоятельную жизнь, далеко от родителей, необходима поддержка и советы, и в этом нам очень помогала наш комендант Галина Ивановна Зайцева, – ответила она.

На вопрос о будущем месте работы, Алена радостно поделилась с нами о том, что пройдя практику с подругой Анастасией Тюкаскиной в Агрохимической лаборатории при Иркутском МВЛ, они зарекомендовали себя с очень хорошей стороны и понравились руководству, поэтому девушек уже ждут там. Алена полностью посвятила себя учебе и хочется ей пожелать, чтобы планы на будущее успешно реализовались.

 

Андрей Барлуков учится на 4-ом курсе агрономического факультета, также поделился с нами планами на будущее.

– Меня все устраивает, очень нравится учеба, интересно. Вы знаете, проблем по учебе не было никогда, трудности не возникали, думаю, наверное, потому что я выбрал именно то, что мне нужно, а быть хорошим специалистом своего дела – это моя основная задача. После окончания университета я хочу вернуться в Боханский район и работать там на благо родного села, – рассказал Андрей.

Как и многие студенты ИГАУ он проживает в общежитии, и на вопрос о том, как там живется, с улыбкой говорит: «Очень хорошо, веселая студенческая жизнь. Наш университет, наверное, единственный в Иркутске, который может предоставить жилье всем своим студентам без исключения. Главным плюсом является то, что все находится в шаговой доступности. Есть все условия и для досуга. Спортивные залы, волейбольные, футбольные площадки для занятий спортом, а еще хороший актовый зал, где проводятся интересные культурные мероприятия. Я с большим удовольствием занимаюсь футболом и вольной борьбой. Вхожу в состав студенческих команд университета по этим видам спорта».

Беседовала Людмила Буяхаева

Просмотров: 226 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz