Суббота, 27.04.2024, 04:06
Окружная газета "Усть-Ордын Унэн"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 10 » Слава нашим Героям!
17:18
Слава нашим Героям!

Спасибо Вам, дорогие ветераны, за мирную жизнь на земле!

Акция «Бессмертный полк» прошел во многих городах нашей страны. Усть-Ордынский Бурятский округ присоединился к этой важной и нужной акции несколько лет назад. В поселке Усть-Ордынский участники акции начали собираться к десяти часам у военного комиссариата, среди них люди разных возрастов – это молодые люди, школьники, студенты, наши уважаемые старейшины, трудовые коллективы. На парад пришли многие семьи с детьми. Все они, нарядные, с плакатами, разноцветными шарами, флагами. На каждом участнике акции – георгиевская ленточка как символ памяти. Главное – с портретами в руках своих дедов и прадедов, сражавшихся на полях боя за мирную жизнь своих потомков, павших героически, тех, кто вернулся и поднимал страну в самые трудные послевоенные годы и не доживших до сегодняшних дней. Участники акции запускали в небо воздушные шары, рассказывали друг другу о подвиге своих родных. Шествие сопровождалось песнями военных лет, криком «Ура!». Конечно же, у всех единственная цель – это почтить память наших героев, помнить историю. Впереди длинной колонны шли барабанщики, военные, люди в белых халатах.

Парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне был организован администрациями Усть-Ордынского Бурятского округа, Эхирит-Булагатского района и поселка Усть-Ордынский.

По традиции шествие Бессмертного полка прошло по центральной улице поселка.

Как отметил один из участников Бессмертного полка, это нужная акция, мы обязаны каждый день помнить наших ветеранов, фронтовиков.

– Это чувство гордости за родных. Спасибо Вам, дорогие наши! В этот Великий праздник все должны выходить на парад, – сказал участник полка.

Среди участников полка – заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова, заместитель Председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров, первый заместитель мэра Эхирит-Булагатского района Эдуард Борходоев, мэр поселка Усть-Ордынский Евгений Бардаханов, начальник отдела военного комиссариата по Баяндаевскому и Эхирит-Булагатскому районам Юрий Клименко, первый секретарь местного отделения КПРФ Петр Нохоев и многие другие.

В рамках торжественного митинга, посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось возложение гирлянды к мемориалу у ККЗ «Эрдэм». После возложения гирлянды и минуты молчания колонна двинулась к мемориалу «Танк», где к ветеранам, труженикам тыла, землякам со словами благодарности и поздравлениями обратились официальные лица.

С Великим праздником от имени Губернатора и Правительства Иркутской области, от администрации Усть-Ордынского Бурятского округа и лично от себя поздравила глава округа Марина Иванова.

– Уважаемые ветераны войны, труженики тыла, земляки, с Днем Победы! Мы низко преклоняемся перед вашим подвигом и вашим трудом. Именно Вы помогли отстоять эту победу, одержать ее. Вы подарили нам мирное небо над нашей головой. Война не обошла и нашу малую родину. Из нашего округа на фронт были призваны практически двадцать тысяч человек. С войны не вернулись более шести тысяч человек. Пусть эта кровопролитная война будет последней в этом мире. Матери не должны провожать своих сыновей на войну. Обращаясь к молодежи, желаю успехов в учебе, мирного труда, всего самого доброго. Низкий поклон Вам, наши дорогие ветераны, труженики тыла. Память о вас будет вечно храниться в наших сердцах! Мы и наше подрастающее поколение будет всегда гордиться Вами, – сказала Марина Иванова.

От имени депутатов Законодательного Собрания региона поздравил зампред Кузьма Алдаров: «Сегодня в 71-й раз мы отмечаем Победу в Великой Отечественной войне. Мы знаем, какой огромный вклад внесли в эту победу наши сибирские дивизии, сибирские полки. Сегодня молодежь не забывает об этом подвиге, доказывая проведением разных акций, посвященных Победе. Лозунг «Все для фронта! Все для Победы» был самым главным в страшные годы. В те годы трудились наши бабушки, матери, сестры, тем самым поддерживая своих солдат. С праздником Вас!».

Присоединились к череде поздравлений Эдуард Борходоев, Евгений Бардаханов, Юрий Клименко, Петр Нохоев, от имени молодежи студентка медицинского колледжа Галина Иванова.

Затем пионерская организация Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы № 2 прочитали стихи. После минуты молчания Марина Иванова, Кузьма Алдаров, Эдуард Борходоев, Юрий Клименко, Евгений Бардаханов, Петр Нохоев, Галина Иванова возложили гирлянду к мемориальным плитам.

После памятного фотографирования на центральной площади для виновников праздника, земляков был организован праздничный концерт государственного ансамбля песни и танца «Степные напевы». В национальном музее в честь Дня Победы открылась выставка. В этом году с большим удовольствием к организации парада присоединилось молодежное движение «Светлое будущее Усть-Орды», совместно с администрацией поселка организовавшее полевую кухню.

Мы гордимся Вами! Спасибо Вам, ветераны!

Наталья МОГЗОЕВА

Просмотров: 537 | Добавил: unen6464 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024uCoz